Алексей Севостьянов

У нас тараканы в квартире. Посоветуйте чем бороться ?

Светлана Иванушкина

Я много-много лет назад взяла газету объявлений и обзвонила все фирмы, которые предлагали свои услуги по выведению нежелательных "домашних животных". Выяснила, какие препараты и как они используют, ну, и стоимость, конечно. Выбрала оптимальный для себя вариант (в доме животные: собаку можно увести на время обработки, кошек - нет, рыбок плотно закрыли стеклом) , вызвала. Пришел молодой человек с большим пульверизатором за спиной, пропшикал ВСЮ квартиру (он был в респираторе, я ходила с ним с мокрым носовым платком на лице) , вплоть до платяных шкафов и антресолей, по плинтусам, по вентиляционным решеткам и пр. Кошек просто перемещали из комнаты в комнату, просто после обработки сразу же открывали окно. Сейчас уже не помню, по-моему, даже полы я потом не мыла специально. Помню, он сказал, что после их обработки маленькие дети могут спокойно играть на полу. И все. Уже около 20 лет нежелательной живности у меня нет. Лет 10 назад я так еще одну квартиру обрабатывала. Кстати, всё это за очень пристойные деньги. И кстати, к соседям иногда живность приходит, а ко мне - нет.

Катька Воробьёва

квартиру зимой надо полностью замарозить хотябо на три дня

Надежда Карабец

Тут важно определить источник заражения. Если эта проблема коснулась не только вас, но и других жителей дома, то значит есть какое то место откуда они разбегаются по остальным квартирам. Чаще всего это неблагополучная квартира, либо необрабатываемый подвал и мусоросборник, который является естественной средой их обитания. Скорее всего в вашем случае стоит искать одну из этих причин. Магазинные средства не имеет смысла использовать, так как у тараканов на них вырабатывается довольно устойчивый иммунитет, после чего насекомое перестает реагировать на данный препарат. Вам поможет только обработка от тараканов средством с большим остаточным действием, что приведет к гибели не только живых особей, но и их приплода. На этом сайте можно найти более подробную информацию, которую пишут специалисты отучившейся на специальности от дезинструктора до энтомолога: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany

Чынгыз Маматов

мелком, что бы рисовали в углу

Абабакир Самадходжаев

Обратиться в санэпидемстанцию или же самим бороться с ними. Много химикатов в наше время против них.

Олеся

мел это все хрень. продают адскую смесь в шприцах. покупаете по 2 шприца разных видов. сперва наносите 1 вид, через месяца 3 другой. Часто не травите, тараканы привыкают к отраве и потом она на них просто не действует

Дима Семёнов

есть такая штука вставляется в разетку специально от тараканов и они сразу пропадают у меня Бабуля не могла вывести тараканов 4 года, только благодаря этой штучки. не помню как называется.

На
Наташа

Продаются специальные ловушки в виде пластиковых цилиндров с входами-выходами - тараканы проникая внутрь капсулы поедают отраву, гибнут. Погибших тараканов поедают живые особи (каннибализм у них процветает) и также погибают. Таким образом даже одна ловушка приводит к массовому поражению всей популяции. Используемый яд при поедании, слабо токсичен для людей и др. млекопитающих (по-этому и используют пластиковые "хранилища").

Толкователь Снов

вызывали дезинсектора профессионала обработки хватило на два года а так гарантию год дают. муж сам студентом подрабатывал морильщиком и знает что это эффективно а не всякие там пшикалки из магазина

Олег Хмелёв

Во-первых, необходимо определиться, каким методом вы будете бороться с тараканами:
1) Заказ обработки помещения от тараканов или дезинсекция. Мероприятия проводятся быстро и сразу приносят результат: тараканы исчезают http://vegadez.ru/uslugi/dezinsektsiya/unichtozhenie-tarakanov.
2) Использование ловушек: диски Комбат и т. д. Они безопасны и очень удобны.
3) применение профессиональных средств: Акароцид, Авмцмн и т. д (список профессиональных средств от тараканов здесь http://vegadez.ru/sredstva-ot-tarakanov)