Андрей Сазонов

как подключить генератор на таврию, от москвича?

на таврии нет проводки вообще, забрал голую и теперь нужно подключить, схемы нет . подскажите

Вархуил Вархуилов

Там всего 2 провода.
Толстый, на клемму под гайку на 10 - постоянный силовой ПЛЮС от АКБ.
Тонкий на обмотку возбуждения - от приборной панели через контрольную лампу заряда АКБ.

Серый Горский

ну надо делать проводку - как предусмотрено аждым из устройств.... ( в частности генератор имеет каждый свою схему подключения.... = москвичевский тоже.. . ( в зависимости от модели самого устройства.... ) . Ну найдите или схему електрооборудования машины или сами разработайте.. . можно также купить готовую - новую или б/у.... = чтобы особо не заморачиваться ...Если же есть свои идеи - то можно и самому все сделать....

Ирина

Тоже мне проблема. Толстый "+" и возбуждение от зажигания через предохранитель. Вот и всё. Даже масса не нужна.