Светлана Уткина

Не правильно функционирует ноутбук HP Pavilion dv7 6b04er

Люди добрые, помогите, произошла проблема с ноутбуком, после двух лет работы стал сильно копризничать на запуск, проблема обстоит в том, что он не хочет запускаться от батареи, то есть его как-будто коротит, лампочка на зарядку от сети загорается после 3 секунд когда его выключаю (полностью) , даже тогда когда он не включен к адаптеру и там начинается, вытащи батарею, включи адаптер, а после запусти, атам можно и батарею вставить, держит батарею как новую, поэтому на неё грешить не стоит, излазил все просторы интернета, ничего полезного нет, помогите кто имел с этим дело и решил данную проблему, на сайте hp тоже был, их инструкции не помогли!

но проблема решалась путём сброса до полных заводских настроек ноута, как говорят hp-шники полный сброс параметров, проблема решилась, но ненадолго.. . через месяц опять всё по новой, заного сделать тоже самое не получилось!

А что такое вк радеон?? ? В первые слышу об этом, и прошу поподробнее...

мне говорили в сц на диагностике что это чаджер выносит мозг и требуется замена, а стоит замена в 1500 руб, за мааааленький чип, меня жаба задавит столько отдать им, за обычную замену чипика, который отвечает за переключением питания между адаптером и батареей.

Мда люди, вы никудышные помошники, у меня на системной плате оторвался ключ цепи плюс, изза этого коротила вся цепь замыкания напряжения, а вы тут батарея батарея, сказал же с батареей всё норм!

Гена Тестов

А причем тут то что держит как новую и грешить на нее не стоит? В каждой батарее стоит контроллер, вот с ним могут возникать проблемы. Если при запуске ток будет недостаточный, то ноут не запустится. Обрати внимание что когда система не загрузилась, даже кулер вращается на максимум.