Михаил Беляков

Возможно ли потребовать долг по зарплате с директора исчезнувшего предприятия?

Частное предприятие, руководитель, он же учредитель, каким-то образом смог избавиться
от предприятия, не выплатив долги по зарплате работникам. Встретив этого человека,

удобно ли попросить у него вернуть долг?

Сайфулло Насридинов

Желательно в "темном" переулке! Без свидетелей!

Евгений Бардюк

он уже на Мальдивах дом себе выбирает))))))))

Валя

избавиться, значит продал свою долю и теперь у предприятия другой владелец, пусть выплачивает

Антон Делов

Морально можете, юридически нет, потому что общество отвечает по своим долгам в пределах своего имущества ( Закон об ООО Гражданский кодекс) , а именно, через суд. Вы должники первой очереди.

Александр Козлов

Ну, если вас скажут, что неудобно, то вы просить не будете? Я бы не только просила, а требовала...