Vip Александр

ужасно боюсь вторых родов

срок уже 37 недель и это снова начнется
боюсь ужасно боли, а самое ужасное боюсь прокола пузыря т. к. было очень больно (прокалывали на схватке с открытием 7-8 см)

14 часов рожала

не могу настроится на эти роды

у меня погодки будут

но говорят что вторые легче

легче чем?

не так больно или они быстрее происходят?

не могу понять

как долго длились у вас вторые роды?

и какой промежуток был?

если можно объясните поподробнее

Ир
Ирина

Не боялась времени не было ерундой заниматься. Итог: пришла за 3 часа родила, но это 1 роды были. 2 надеюсь будут еще короче!

Li
Lidia

Я тоже до жути вторых родов боялась. Разница 1 год и 11 мес. Родила быстрее и легче, чем в первый раз. Схватки не такие болезненные и раскрытие быстрее было. Родила через час после того, как перевели в пред родовую. Прокол вообще не ощутила. Не бойтесь, настраивайтесь на хорошее

Ал
Александра

первый раз конечно труднее тем что открытие происходит и высока вероятность разрывов, а второй уже это будет быстрее и легче, особенно если ребенок не крупный и лежит правильно

Алена

Вы вторых боитесь, я вот первые до ужаса боюсь. Тоже 37 неделя и плюс ко всему дома нахожусь постоянно одна, а муж на работе. Боюсь рожать начну что делать тогда ...

Дамира

2 часа от лопнувшего пузыря. ни разрывов ни разрезов. выписали на 3 день, и я уже бегала со старшим на плечах, каталась на велосипеде. единственное, после вторых родов матка сокращается болезненно, как слабые схватки. разница 2г 4м

Яна

как я вас понимаю, я первых не боялась совсем ( было кесарево) а сейчас второй разница 2 года и родов ( правда будет кесарево) боюсь со всей силы

Галина

и быстрее будут и не так больно будет и ты сама знаешь уже когда и что делать нужно, первый раз просто в паническом ужасе это все происходит, воторой раз ты уже знаешь что будет, да страх сильнее от знания, но по факту будет легче)

Св
Светлана

я второго сына за 3 часа родила. настраивайтесь на позитив

Юл
Юлия

а я наоборот-зная что меня ожидает вторых родов не боюсь, просто надо настроится на то, что скоро все закончится и я увижу своего кроху! но надо будет это терпеть, теперь вы знаете что вам предстоит терпеть

Юлия

вторые роды обычно стремительные от 2-х часов

Алёна

я второй раз очень легко родила, разница правда по больше 2года10мес, в роддоме как на курорте побыла: ) не переживайте, легко родите и за третьим побежите:)))