не надо бояться. я вот решилась рожать второго через 15 лет - так что все забыла.
всю беременность нервничала и переживала из-за мужа (проблем с бывшей) , из-за затянувшегося ремонта.
+проблемы со здоровьем (миома, щитовидка, полиартрит)
а тут еще свекровь за неделю до родов позвонила и обрадовала: видела, мол, вещий сон-роды у тебя будут затяжные и тяжелые. так что ты перед родами ноги, говорит, до колен помой.
а я всем назло родила быстро (в течение 2 часов после того, как воды начали отходить), легко (в 3 схватки и пару раз потужилась) и малыш здоровенький (чуток недоношенный 37 недель -потому 47 см всего но 3150г) .
и бригада хорошая попалась (хоть бесплатно и внезапно) .
так что все будет замечательно, девочки!!!! всем назло!!!!
Беременность и роды
Страшно боюсь вторых родов! Поддержите...
поддерживаю - самой они предстоят в июне.... думаю что просто настроиться надо внутренне что все будет хорошо и не думать об этом постоянно
То же самое. . пдр через три недели, чем дальше- тем хуже. Единственный расчет на то, что никто не может предсказать как всё пройдёт, да и большенство говорят, что вторые рода часто проходят быстрее, чем первы. . Расчитываю на лучшее, тем более, что назад дороги нет всё равно.
Да ты успааакооойся)) ) ни ачкуууй)) ) всё будет халасо! Я тожа боюсь, а куда деваться))
поддерживаю. вторые не страшнее, чем первые. я вторых тоже боялась, зато третьих жду-недождусь, хотя еще 3 месяца ждать. мне уже даже не страшно.
я точно на вторые роды ни за какие миллионы не соглашусь.... но у тебя будет всё ХОРОШО!!!!
У меня вторые роды 2 часа длились (на всё)!!!!Схватки срузу с интервалось 1,5 мин. начались, так же и закончились. Я даже не тужиласб, не разрешили. малая сама лезла. Не бойся, вторые роды всегда легче. Кстати, я всё ждала когда же будет больно... не, не дождалась. Зато шили, собаки, без анестезии. тк у меня там не наболело, было оочень боНа.
а что первые были такими аццкими?
А мне второй раз наоборот понравилось. свой отдельный род зал, муж рядом, всякие новомодные штучки в зале. обслуживание идеальное. я бы и третий раз сходила, тока детей распихивать некуда
Поддерживаю!
поддержал)
Все будет хорошо, обычно вторые проходят легче и быстрее, чем у перво рожавших! Вы счастливая!!!!
вторые действительно быстрее при условии не большой разницы между детьми мне со вторыми было больно ноя все отлично соображала и даже были силы послать мужа сразу встать и проконтролировать где мой первый ребенок
говорят что вторые роды проходят быстрее чем первые
у меня двое, вторые прошли очень быстро и легко---держись крепись и удачи