Татьяна Науменко

Как понять Внутренняя нумерация (для свободного использования внутри предприятий)?

Что за штрих код 200-299? Какое его первоначальное назначение. Нужна полная информация по вопросу.

Ведь товар с таким штрих кодом в моих руках был куплен. Ну я же не предприятие 🙂

Виктория

Можно узнать тут Спрашивали и еще вот что: Отдельно стоило бы отметить коды с 200 по 299. То есть, все коды, начинающиеся с цифры 2. Это коды для внутреннего использования предприятиями для собственных целей. Любое предприятие любых регионов мира, а также частные лица могут использовать их как угодно, по своему усмотрению, но исключительно в своих внутренних целях. Использование этих кодов за пределами предприятия запрещено. Внутреннее содержание кодов, начинающихся с 2, может подчиняться любой логике, которое установило то или иное предприятие для себя (обычно это предприятия розничной торговли) , и может содержать цену или вес товара, или любые другие параметры. Особенно часто эта кодировка применяется для весового товара. Эти коды может использовать любое предприятие, при чём они нигде специально не регистрируются и никак не регулируются сторонними организациями.

http://luckycamper.net/spravochnik/штрих-коды/4095-штрих-код-внутренняя-нумерация

Александр

мне продали вместе с кроватью производства Белоруссии матрас безо всяких сопроводительных документов, на целлофане приклеена бумажка с кодом 2000231 778332 ценой 29 тыс рублей. Попытка найти сайт и адрес производителя Лебедева А. П ., отмеченного на этой бумажке не увенчалась успехом, то есть интернет выдает 21 ответ, но с совершенно другой информацией. Спать на нем невозможно Помогите разобраться.