Мария Корнюхина

Можно ли сводить вислоухую кошечку с котом смесь британца и перса? Не будет ли генетических отклонении?

Ан
Аня

При вязках вислоухих кошек надо тщательно просчитывать генетику хотя бы трех поколений предков. Вы же хотите вязать с практически беспородным котом, и генетики его предков вы наверняка не знаете. Вероятность наплодить уродов в вашем случае очень высока, да и будут они беспородными, а значит - невостребованными. 90% котят, которых берут "в добрые руки", оказываются на помойке, когда эти руки наиграются, котенок надоест - его выбрасывают. Зачем обрекать котят на такие мучения?

Аня

А зачем плодить беспородных котят? Вы думаете, их на всех желающих не хватает? Загляните на авито - даже переизбыток наблюдается.

Ульяна

Появятся обычные, никому не нужные дворняги. Зачем плодить новых бездомышей?

Ольга

Уважаемая, первый вопрос ЗАЧЕМ? Беспородных котят потом куда девать? Их даром то пристроить трудно.
Да и будет ли какое отклонение от смеси "бульдога с носорогом" кто же сможет вам тут сказать? Генетика - штука тонкая.

Лилия

Будут отклонения, обязательно будут. Вплоть до инвалидности котят (((((