Ирина Романова

Как привлечь к ответственности оператора отделения почтовой связи?

По вине почтового работника моё международное почтовое отправление необоснованно вернули отправителю. В отделении почты этого не отрицают, прислали бумажку с извинениями и мол накажут нерадивую сотрудницу, материально. А когда я изъявила желание ознакомиться с документальным подтверждением об этом наказании, мне причеслали, мол не можем, корпоративная этика и всё такое, мол такие доки они лишь внутри компании пересылают. А я им на слово что ли должна поверить? Ребят, кто сталкивался с этим, как истребовать доказательство, что оператора действительно наказали рублём, а не просто пальчиком погрозили.

Сергей, я не сторонница таких методов, за них и меня могут наказать. Желаю, чтобы всё было в рамках закона.

P.S.: вопрос снимаю. Ответ получен на стороннем ресурсе. Вдруг кому-нибудь ещё пригодится: "...истребовать документы могут только: главное управление Почты, суд, полиция, Прокуратура и т. д. Для этого необходимо написать ходатайство об истребовании документов в вышеперечисленные органы, в котором необходимо указать почему вы сами не можете их получить, и для чего они вам нужны.

Роман Семененко

А почему такая жажда крови? Можно установить личность и сделать жизнь не в радость. Сломать челюсть, лишить работы, выложить и развесить отфотошопленные голые фотки, опозорить детей -ну и т. д что твоя фантазия позволит. Человек просто ошибся.

Оксана Блохина

Думаю, найти вразумительный ответ у почтовиков России вряд-ли получится. Будут жаловаться на мизерные оклады и тяжесть рабочих будней. Вдобавок ко всему, расскажут душераздирающую историю жизни накосячевшей сотрудницы...