Ника Захарова

Каким образом будет рассчитан размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Каким образом будет рассчитан размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Расчетный период - 2013 и 2014 гг. , притом, что в 2014 я отработала только 9 месяцев и с октября ушла в отпуск по беременности и родам. При этом, для вычисления среднемесячного заработка, сумма, заработанная за этот период будет делиться на 24 месяца или на 21?

Татьяна, почему же так? В отпуск по уходу за ребенком я же уйду в 2015

Иван Елисеев

(з/пл 2013 + з/пл 2014) / (730 - дни больничных и отпуска по БиР) х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Саня Яшин

расчетный период будет за 2 года предшествующих страховому случаю, то есть - за 2012 и 2013 годы.