Анна Сердюк

подскажите, как работает на практике п. 4 ч. 1 ст. 51 Жилищного клдекса РФ, какова судебная прктика в этом вопросе?!

Влад

Примеры практики - судебные решения по статье 51 ЖК РФ:
https://rospravosudie.com/law/Статья_51_ЖК_РФ

у вас есть инет, почему вы не умеете пользоваться поиском?
http://www.advokat57.ru/advpr_p_7.html

Же
Женечка

Лучше судебную практику искать в законодательных базах типа Гарант или Консультант. Проще написать конкретный вопрос, что вас интересует и вам по возможности ответят.

Юрий Дружинин

Слишком расплывчатый вопрос. Может быть, Вы сперва опишите более подробно ситуацию? Тогда, возможно, совместно что-то и придумаем. А искать практику применения нормы не пойми, к какой ситуации. . .Много времени уйдёт, а результат будет скромным.

Зе
Земфира

Виртуально...

Наиля

Приказом Минздрава России от 29 ноября 2012 года N 987н утвержден следующий перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире: 1. Туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева 2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями. 3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. 4. Эпилепсия с частыми припадками. 5. Заболевания, осложненные гангреной конечности. 6. Гангрена и некроз легкого, абсцесс легкого 7. Тяжелые хронические заболевания кожи с множественными высыпаниями и обильным отделяемым. 8. Кишечные свищи, не поддающиеся хирургической коррекции 9. Урогенитальные свищи, не поддающиеся хирургической коррекции.