Николай Глазунов

"АвтоВАЗ — это, прежде всего, имиджевая составляющая страны.

В нем участвует консорциум из зарубежных партнеров. В их глазах российская составляющая должна поддерживаться государством. Это градообразующее предприятие, это и поставщики, рабочие места... "Концерн рено-ниссан немного оборзел. Купили автоваз, а теперь говорят, что их должно поддерживать правительство россии. хорошие рыночные отношения по франко-японски, неправда-ли?

По данным на конец июня 2014 года, свыше 50 % акций компании контролировалось альянсом Renault-Nissan, российской госкорпорации «Ростех» принадлежало 24,5 %. Формально 81,447 % обыкновенных и 47 % привилегированных акций «АвтоВАЗа» принадлежало нидерландской компании Alliance Rostec Auto BV, которая, в свою очередь, на 67,13 % принадлежала Renault-Nissan, а на 32,87 % — «Ростеху» [2

Лиана

почти весь мировой автопром в плохие времена всегда потдерживает государство в любой стране мира -вы разве этого незнали?