Мерим Сыдыгалиева

Сегодня меня два раза чуть не сбила машина

Первый раз когда я переходила дорогу, машина выезжала из дворовой территории на дорогу. По правилам она должна была остановиться и пропустить пешеходов, и другие транс. средства независимо от их направления. Я уже была на середине, машина даже не остановилось, в общем еще чуть чуть и... Кстати заметила, что практически никто не уступает дорогу пешеходам в этом случае. Это меня уже не удивило.
Дальше я шла по двору, у меня в одном ухе был наушник, в другом нет. Как подъехала машина вообще не было слышно. Слышно было только гудок. В тот момент я хотела просто перейти с одной обочины дороги на другую, хоть и это жилая зона и пешеходы имеют здесь преимущество, это водитель остановился и начал орать на меня: вытащи свои наушники, ты хочешь чтобы тебя размазали по дороги чтоли, и в конце сказал: тупая, блядь. Вопрос в чем я виновата? Теперь мне просто страшно ходить в университет. Я учила ппд, сама сдала на права. А теперь реву из-за этого случая
г. Караганда

Повторюсь еще раз это не дорога, это жилая зона

Екатерина Крушлинская

Вообще таким водилам морду бить надо... особенно таким как 2! Но тут есть одно, но... если тебя собьют, то тебе не особо будет легче от осознания того, что не прав был водитель (а в отдельных случаях не будет легче твоим родным)... поэтому лучше аккуратней ходи и смотри по сторонам почаще! А реветь не надо... все же закончилось хорошо!

Владимир Ильиных

Вы оправдаться хотите или остаться в живых? Внимательнее надо быть, а не ворон считать.

Галина Шумилова

Идя по шоссе, посасывая сушку, ломая все стереотипы шла девочка по имени Вадим.

Вадим, нам, конечно, всем плевать на вашу сексуальную ориентацию, но переходить дорогу нужно аккуратно и внимательно и это исключительно в ваших интересах, ибо лёжа в палате с перебитой хребтиной и являясь овощем вам уже будет не до правил ПДД и того, виновен ли водитель или нет, даже, если он виновен. ИМХО.

Ал
Алла

дорогу переходят не в наушниках.. и надо просто уважать тех кто за рулём!!. то есть быть внимательнее чем обычно.. ведь остановить машину с сотней лошадок труднее чем вам остановиться и пропустить. преимуществ на дороге нет-есть хорошее отношение друг к другу-поверь) ) думай на дороге ..только о дороге и о своих обязанностях пешехода ..а не о преимуществах.

Andrei Sergeihev

А вот плакать не надо! Вы когда изучали ПДД, наверняка узнали о правиле "ДДД": Дай Дорогу Дураку.

Действует оно, К СОЖАЛЕНИЮ, не только относительно взаимотношений "водитель-водитель", но и в аналогичном вашему случае "пешеход - водитель".

Вы поймите: от того, что ХАМ уселся за руль авто, он не перестал быть ХАМОМ. А более того: стал ещё опасней за рулём средства повышенной опасности!

Запомните: пешеход в городе НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАССЛАБЛЯТЬСЯ, как бы он не был уверен в своей правоте применительно к ПДД,

,

Алексей Попов

где где в КАРАГАНДЕ? не учили в садике, посмотрите на лево, посмотрите на право и только потом переходите улицу. если вам ничего не угрожает. а вы в ухо наушник и как гусыня через дорогу

Иван

Это ж Казахстан, девочка.
Население его не отличается красноречием и взаимотерпимостью.

Особенно бесит это их "Чё", вставляемое через слово.

Игорь Пашковский

Это Россия, детка! Тут уже давно люди, купившие машину, сдали мозги и уважение к ближнему в МРЭО! )))

Лариса Попова

Какими бы вы правами не обладали, помните, что водитель тоже имеет право, а посему прочтите ПДД раздел 4, как переходить дорогу, под какими углами, где и как, будьте взаимно вежливы, да и вытащите наушники из ушей, будите слышать кто едет и где, а водителям, соблюдать ...уважать.... любить.... УЖ ЛУЧШЕ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ, ЧЕМ ПОД КОЛЕСАМИ....

Эдвард Гладкий

не сталкивался с такими проблемами, да и если вижу на машине торопятся, мало ли пожар или еще чего, то не спешу переходить дорогу