Анна Малютина

Разница между абортом и выскабливанием?

Есть ли разница в последствиях? Делается то оно одинаково, но в плане забеременеть?

Было 5 сентября выскабливание замершая беременность, жду пока еще 4 месяца, очень хочу ребенка, планировали

Почему после аборта разрешают беременеть хоть в следующий цикл, а при замершей и выскабливании не ранее полугода?

ДА
Дима Архипов

процедура одинаковая. аборты запрещены на поздних сроках, а выскабливания - нет, а чем больше срок, тем вреднее. кроме того, у замершей беременности должна была быть причина. поэтому советуют подождать подольше, чтобы организм отдохнул, подлечился.

Мария Смусенко

Выскабливают уже мёртвых. А аборт - это убийств ещё живых.

Ivan Belov

После аборта, в теч. полугода беременеть нежелательно.
По моему это всем должно быть ясно.. .

По сути одна и та же процедура.

Вред организму

Но ЗБ - это вынужденный вариант

а аборт-это убийство

Сергей Маркин

А борт и выскабливание это практически одно и то же.

Алексей Брусов

Оба действия- чистка полости матки. Аборт - для принудительного извлечения плода. Выскабливание - с целью лечения или диагностики. В остальном вопрос не ясен. Что значит в плане забеременеть?

Диман

это одно и то же!
но после ЗБ беременность наступает в 95% случаев!

Жанна Содомова

выскабливание - это выскабливание, берут специальный инструмент и скаблят матку. дело не очень хорошее. выскабливание - это древний метод аборта. самый грубый, самый нещадящий так сказать. короче козлы ваши врачи, могли и по-другому сделать. подождите года пол, не меньше. есть ещё вакуум аспирация, просто вытягивают по методы пылесоса, это гораздо лучше. стенки матки почти не страдают, из последствий - гормональный сбой и всё.тут можно уже через месяца 3 беременнеть.

Юрчик Никитин

Сама ни делала и не дай бог! Но как то зашла речь у нас с заловкой про аборты (она мед. сестра) она сказала что это болезненная процедура и после нее достаточно проблематично забеременеть, т. к. обычно соскабливают то за что цепляется эмбрион после оплодотворения и спускании его в матку, однако бывают случаи что женщина беременеет и через месяц и все у нее складывается хорошо! И это говорит лишь об индивидуальности каждой женщины!
И как бы глупо не звучало я бы сходила в церковь и поставила бы свечку и попросила святой Матроне Московской, Святой Блаженной Ксении Петербургской, и Святого Николая Чудотворца о ребеночке!

Мр
Мришк

После замершей беременности родила через 5 лет.