Роман Постричев

зд! подскажите я не работаю, муж работает. нам не хотят выплачивать единовременное пособие в соц. службе. могут ли они отказ?

единовременное пособие на ребенка должны выплачивать как работающим так и безработным.

я с россии

т. е. если даже муж принесет мне справку что он на работе не получил пособие мне все равно не дадут?

спасибо вам большое! а то у нас в социальном нормально не объясняют орут и все.

Ju
Julia

бред, бред бред!
единовременное пособие выплачивается абсолютно всем не зависимо от дохода и работы! это поощрение от гос-ва!!! !

а вот ежемесячное пособие от соц. защиты это другая тема!

Затирахин Дмитрий

А должны оплачивать потому что вы не работаете?

Татьяна Дедяева

вы оформляете пособие на себя, и не важно работает муж или нет, это ваше право выбирать где получать детские на работе мужа или соц защите!

Владимир Вершинин

могут если доход вашей семьи на человека превышает прожиточный минимум

Иван Блоха

вы с Украины или России?

Константин Ключкин

бомжы что ли без регистрации

Олечка

обязаны выплатить единовременное пособие за рождение ребенка,
ещё кстати если пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет + ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет.

Наталья Труфанова

Единовременное пособие вам должен выплатить работодатель мужа. Все правильно вам говорят. Просто работодатель не хочет его выплачивать. Пусть муж требует с директора

Ваня Сова

"В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит) , а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит) , единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего".(п. 27 ч. IV приказа минздравсоцразвития РФ №1012н от 23.12.2009)

Так, что работники соцзащиты закон соблюдают, они не обязаны выплачивать вам единовременное пособие на рождение ребенка, это обязан сделать работодатель по месту работы отца ребенка, вот к нему и обращайтесь.

Ольга Медведева

Все правильно вам говорят. Должны выплатить на работе у мужа. У нас такая же ситуация была. В собесе сказали, что если на работе у мужа откажут, пусть сделают отказ в письменном виде, а вы говорят принесите этот отказ нам, мы сообщим куда надо и их так взгреют, что мало не покажется. Мужу быстренько все выплатили, а тоже нос воротили.