Александр

Что делать, если сорвана пломба на счетчике воды? И чем это грозит?

Обнаружили, что на счетчике поломана медная проволока, когда конкретно это произошло и как не знаю. Показания подавали исправно. Счетчик был установлен менее года назад. Куда нужно об этом сообщить в водоканал или в фирму которая производит пломбировку? Можно ли заменить просто пломбу или нужно менять счетчик? Сколько это будет стоить? Предусмотрен ли штраф за данное нарушение?
Заранее благодарю.

Ир
Ирина

рублей 300 промбирование

Вера

Если обнаружат то будет штраф! У нас вообще срок вышел надо менять. да что то так не охота этой бюрократией заниматься)))

Люба

Ничем не грозит. При следующей замене счётчика опломбируешь и всё. Никто не проверяет.

На
Наталья

Стало подкапывать, вызвали слесаря, починил, не опломбировал, как то так!

Кристина

Да просто сообщите в управляющую компанию, что случайно повредили пломбу, придут и опломбируют снова. Оплатите там сколько положено за опломбирование. Вы не говорите, что это давно произошло, придумайте что-нибудь, мол делал что-то и дёрнул.