Елена Зорина

Законна ли ответственность за сорванную пломбу?

Добрый день господа! При проверке комунальщиков упала пломба, хотя сам счётчик в порядке, как говорится с него и пыль не упала, но комунальщиков это вообще не волнует, и естественно всех собак повесили на меня, то есть на хозяина дома. Еще они сказали что есть наши пломбы, но нет государственных.. .
Господа дайте дельный совет, что делать или что не делать? Что мне вообще грозит? А с другой стороны, мне сидеть и караулить этот счётчик, по логике комунальщиков получается так, они включили свой счетчик и отдыхают.
Заранее благодарен Всем кто ответит!

Р.
Рушана ...

Ответ примерно таков.
1. Чтобы поставить ГОСУДАРСТВЕННУЮ пломбу этот счетчик надо сдать в ГОСПОВЕРКУ. Это гарантия его качества.
2. Перед снятием счетчика надо вызвать коммунальщика, который запишет СТАРЫЕ ПОКАЗАНИЯ счетчика.
3. За время исследования счетчика - будете платить ПО-СРЕДНЕМУ.
4.ПОЛУЧЕННЫЙ после поверки СЧЕТЧИК С государственной пломбой устанавливают коммунальщики

А какая пломба упала и начистоту - как ей это удалось.
Я сам - жулик. Честно ворую электричество. НЕ МНОГО.

Вряд-Ли Это-Я

что караулить то, счетчик есть не просит. упала пломба - повесте ее обратно.. . на ней должна быть цифра, но можно и без нее, с людьми (комунальщиками) пообщайтесь за ранее в нужном вам ключе им ведь скучно от рутины и все будет в порядке. главное чтобы счетчик правильно работал, но они смогут проверить и его как на месте так и в съемном режиме. главное - присутствие естественного позитива.