Елена Юн

Сатана это он или она? Если он, то почему имя женского рода?

Алёна Базаргулова

Сатана это оно.

Дмитрий

Да, любопытно. В английском не оканчивается на -а. А как в латинском оригинале, сейчас посмотрим.
На иврите на согласный оканчивается...

Анастасия Кулик

она- проверочное "выдумка"

Артур Шевчук

Иегова - тоже женского рода

Маргарита Басенко

У ангелов и бесов нет пола

На
Наталья

Казанова - он или она?

Екатерина

Никола - мужское или женское имя ?

Вадим Ковалев

А Женя она или он?

Ва
Валерия

Духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога.