Светлана Бородина

барышня, вступившая в блудное сожительство, не может расчитывать на счастье в браке? с чего вы взяли

Maruf Mms

Да бред.
Начиная с терминологии уже.

Ольга Груздева

Женщина счастлива, когда о ней заботятся. . .мужчина при частой потере семени не хочет работать. . .брак основанный на сексе не подразумевает заботы, с потерей красоты женщины или потенции мужчины такой изначально безуспешный союз распадается. . .в процессе также происходит масса конфликтов т. к. участники рассматривают друг друга только лишь как средство наслаждения, но не объект заботы. (это лишь небольшая часть проблемы).

Танюша

Главное чтоб мужик был с Моральным Кодексом. Эх, а таких мало 😞

Людмила Дозорцева

Это смотря в чем она счастье видит. Если она сама считает, что блудодействует, то гармонии не достигнет, так как разделена в себе. Если для нее это нормально, то у нее те же шансы, что и в законном браке. Если она ставит подобный вопрос, то во всем разберется. А с чего это взяли-понятие блуд взято из библии.

ba
barkov90

Почему не может, может... ) только с детьми будут проблемы... с чего взял? Опыт матушка...)

Влад Борщевский

Брак тоже может быть оценен как блудное сожительство . С первого раза у кого что хорошо получается ?

Елена Нарольская

Одна из моих любимых цитат по этому поводу:

Транслятор пискнул: «прелюбодействовать: термин не интерпретируется на целевом языке» .
Пастор в некоторой растерянности обернулся к Инженеру.
— Вы не подскажете, как перевести слово «прелюбодействовать» на местное наречие?
— Нет проблем, святой отец — если вы объясните мне, что оно значит на нашем наречии.
— А Вы не знаете?
— Разве что, очень приблизительно. Это ведь о сексе, верно?
— Это — о греховном, нецеломудренном сексе, — строго поправил Пастор, — целомудренный же секс, между мужчиной и женщиной, состоящими в законном браке, церковь приветствует.
Пока он произносил эту фразу, транслятор пискнул пять раз.
Инженер удрученно развел руками.
— Святой отец, мне очень жаль, но того, что вы сейчас сказали, даже я не понял, а эти ребята точно не поймут.

Я это к тому, что — а стоит ли вообще придавать значение мнению уродцев, которые даже не умеют выразить свою «мысль» на нормальном человеческом языке, без применения терминов из своей мелкоуголовной фени, вроде того же «блудного сожительства» ? Не многовато ли чести для них?

Георгий Анисимов

Хочется верующим так считать, вот они и считают. А доказательства.... Да кому они нужны? Вера превыше всего.

Дмитрий Росляков

Святое писание говорит, что блудники и прелюбодеи Царство Божье не наследуют. Любая страсть приводит к разочарованию, разрушению и деградации души, не говоря о том, что многие скорби претерпеть придется. Вам это надо?
Молитесь Богородице, может поможет и у Вас будет законный муж, и в нормальной семье будут расти полноценные, счастливые дети.