Религия, вера
Какие есть православные молитвы на благополучие и счастье в браке и семье ?
Хочу помолиться за счастье в семье одного знакомого.
Псалом 90.
Выучи.

Случайного ничего нет, всё Кармамерно!
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
1 Цар 19:9
Ищете ли вы Бога?
Счастье в браке возможно только от совместных усилий в применении принципов и норм Бога. Можно просить Создателя, чтобы он благословил эти усилия. Но если их нет, то Богу просто нечего будет благословлять. Поэтому, наверное, будет уместно, если они хорошо знают принципы Бога, молится, чтобы им получалось их применять. Если же таких знаний нет, чтобы их обрели.
Нужен ли для этого чей то образец слов? Если Бог создал нас, то будет ли ему трудно понять нашу просьбу, если выразим свои чувства просто своими словами?
Про заговоры узнавать лучше исключительно из уст православных шаманов - попов.