Людмила Дроздова

Мне кажется, я не могу полностью воспринимать других людей, их чувства и порывы. Что это - тупое эго? Только себя да себя

(((((

Хочется исправить это в кебе. Вот я люблю человека. Но получается, что я все равно продолжаю думать о себе, как бы мне было хорошо, а не ему.

Ненавижу это в себе

Владимир

1. Эмпатию много где развивают. Например, я - когда учился на гештальт-терапевта. У нас в группе многие девушки за время обучения начали лучше понимать мужей и наладили с ними связь. И неплохо наладили - 6 детей родилось, пока доучивались 🙂
2. Пропускание через себя - неизбежно. Вам же от себя никуда не деться. Более того, Ваш мужчина может быть счастлив, только когда и Вам хорошо. Женщины втягивают мужчин в свое состояние. Пожалейте мужика - заботьтесь о себе!
3. Прекрасно то, что Вы в себе это фиксируете. Эгоистки своего эгоизма не замечают. А раз у Вас такая рефлексия есть - значит, Вы уже хорошая пара своему мужчине! Вы способны на анализ и улучшение отношений и главное - Вам этого хочется. А значит - успех будет! 😉

Оля

эгоизм, непонимание

Ал
Александра

просто пойми что ты и есть Бог. И все остальные тоже. . и кошки и люди и дельфины. . все

На
Наталья

У людей разнообразные чувства и порывы. Если их полностью воспринимать то с ума сойдете.)

Анна

Тонкость натуры это от природы не всем дано.. И даже хорошо что не воспринимаешь полностью. Это твой щит !

Евгений Сергеевич

Этому вообще то всю жизнь учатся.