Михаил Мартынов

Стал быстро садиться iphone 5

Имея iphone 5 уже как почти три года столкнулся с проблемой быстрого разряда аккумулятора. iphone садится за 2,5-3 часа. Плюс, если заряжать от компьютера или автомобиля, от 0 до 100 зарядка происходит в течение 3-4 часов. Подскажите, это норма, или стоит заменить аккумулятор? (ios8)

Катя Katena

Пора менять аккумулятор!

Ирина Ясь

Сначала проверь параметры аккумы, и сравни с паспортными.
если заряжать от USB то зарядка должна длиться дольше, так как на сколько я знаю ток в USB не больше 500 mA а может и меньше, лучше родной зарядкой заряжать, там всё подобрано.
Но 3 часа ,, если в спокойном режиме это очень мало, может она с дефектом.