Евгения Федотова

можно ли когда тебя хвалят, делают комплименты говорить спасибо.

И можно ли когда что либо даешь говорить пожалуйста (например ручку). вместо спасибо и пожалуйста говорить я знаю, НА говорить не удобно

Та
Татьяна

Можно сказать "приятно слышать" или "вы очень любезны". Конечно, хорошо говорить "пожалуйста".

Алексей Марин

на комплименты отвечать спасибо- можно, когда что то даешь- пожалуйста- тоже можно

Yad

я отвечаю взаимностью...

Андрей

Не "можно", а нужно.
Если хочешь слышать тоже и в дальнейшем.