Екатерина Шевченко

А что было бы, если? Боинг упал подальше от Донецка, не к ополченцам?

В чём основная задумка со сбитием самолёта?

Valera Volodin

Лоханулись укрвояки. Если бы сбили ополченцы, весь мир бы до сих пор о боинге и гудел бы ежедневно.

Александра Багишева

Не рассчитали ...Должен был упасть либо в России, либо как можно ближе ..но и так сойдет ..не первый же самолет сбивают украинские ПВО с мирными гражданами

Светлана Тимаева

А поближе к кому? К Киеву? То же самое было бы, главное ведь было - Россию обвинить. Разве что вместо БУКов "заподозрили бы" российский боевой спутник с гамма-лазером.

Хуршед Маджидов

где сбили его укропы, там и упал

Ян
Яна

А всё-равно была-бы провокация. Что нужно было сделать, то всё-равно сделали-бы

Diana Sidali

Быстрее бы расследовали, кто и как сбил!!!

Ирраклий Андропников

Давно бы нашли обломки российского НЛО поразившего Боинг бластером. Но чудные укроармейцы не дали скрыться.... и дифирамбы.

Анатолий Клементьев

Он бы вошел в зону ответственности РФ.

Иван

Задумка- обвинить Россию. И всё равно бы обвинили, да ещё бы сказали, что Россия умышленно хотела подставить Укропов.

Николай Фролов

Задумка была проста. Планировалось российскими военными, даже не жополченцами (у которых на то время кроме ПЗРК ничего убедительного не было) сбить самолет "Аэрофлота", по международным законам, при гибели воздушного судна расследованием происшествия занимается страна, которой это судно принадлежит. Нетрудно предположить, какими были бы результаты следствия, проводимого самой Россией! Для чего: обвинить Украину в терроризме и лишить ее, тем самым, международной поддержки, затем, на самых законных основаниях ввести свои войска на всю территорию Украины от Чернигова до Приднестровья и оккупировать их под предлогом защиты населения от террористической хунты Киева. Просто, по скудоумию, российские вояки не учли, что по воздушному коридору могут лететь еще и другие самолеты. Вот так вот, спокойно и непринужденно Путин приговорил своих же граждан к смерти, а спасло их чудо и чужие жизни.