Олеся Данилова

вопрос к тем мама, которые в основном покупают одежду деткам. Москва.

Сколько у вас уходит денег одеть дите на сезон? возраст от 1 года до 3 лет.
вопрос к тем, кому ничего никто не отдает.

я тут прикинула, что вместе с верхней одеждой и обувкой где-то 30-35 тыс (это если еще на вырост берешь) и это если покупать в наших магазина ( а не через китай) и только то что нужно- ничего лишнего.

как уменьшить бы эту сумму?)) )

Татьяна Пастушенок

У нас на осень-зима пока ушло чуть меньше 20000, но нужно еще две пары зимней обуви, 1 теплый джемпер и 2 пары краг докупить. И это при том, что никаких излишеств или чего-либо неоправданно высокой цены.

Уменьшить видимо можно перейдя на покупку секонд-хэнда, на одежку похуже качеством (обувь, например, не кожаную в магазине брать, а из дерматина на рынке) или просто покупая только один комплект верхней одежды и уличной обуви, ребенка от себя не отпускать, чтоб не дай боже не намок и не запачкался, а то будет дома сидеть пока одежка-обувка не просохнет.
Не готова я к такой экономии на собственном ребенке.

Максим Фирсов

ну не знаю какие у вас запросы
подруга тоже все в магазинах покупала

а тут ее уболтала сестра поехать на садовод и одеть ребенка в сад ( они в сад пошли в сентябре)

она купила вещи в 2 раза дешевле чем в тех же магазинах ( обычно это детские сетевые, без бутиков- дочки сыночки, и тп)

особенно разница на зимние комбезы, ну и так по мелочи, туники и сарафаны не по 2000 а по 600-1000

плохого качества и китай она не брала. турецкие вещи.

Натали

Уменьшить так:
- найдите магазины с приемлемыми ценами, т. к. многие сети грешат не детской наценкой

- не берите жутко дорогих вещей, потому как многого хватит на 1 сезон. дорогое берите только например теплый комбинезон, чтобы малыш не простыл.

- много дешевой одежды в магазинах типа Русский трикотаж, там шапочки, юбочки, носочки, шортики и т. д. за копейки. Да фасон не супер модный, но тут уже либо экономить, либо красоваться

- поищите по объявлениям бу вещи (например на авито) . Те же зимние комбинезоны, обувь и т. д. можно найти в отличном состоянии (дети то растут быстро) по приятным ценам

Галеев Айдар

Чёт у вас дороговато? ? Я покупаю в итал базаре и мазекея, часть привозят из Франции и милана, часть покупаю в кенгуру там есть 50 процентная скидка, верхнюю одежду покупаю на размер больше обычно хватает на два года. Покупаю часть одежды и обувь унисекс, второй донашивает, так как практически вся одежда после старшей остается новой. В прошлом году купила на распродажах детям обоих полов на сумму 10 тысяч, в этом году докупила комбез Керри, сапоги натурино, шарфики, обошлось в 9 тысяч. Остальное донашиваем. Старшей три, младшему годик. На осень брала осенние кеды и кроссовки обошлись в три тысячи. Если покупать последние коллекции без учета скидок то вам и 50 не хватит. Одежду детскую нужно покупать не в сезон, пользуйтесь сезонными распродажами и покупайте на вырост. на днях перетрясала гардероб, отдавала маленькие вещи и обувь подруге, у нее двое малышей донашивают после нас. Сейчас займусь покупкой вещей на лето и весну. Чем становятся дети старше, тем меньше шмоток им требуется. Обувь достаточно иметь одни кроссовки, кроксы, резиновые сапожки, и сандалии. Из одежды обычно хватает парочки бридж, одни джинсы, три пары шорт, пять футболок, , если девочка три сарафанчика, панамки и кепки. это лето. Смысла покупать чемоданами не вижу, лучше оставшиеся деньги пустить на образование, да и надоедает стирать и гладить.

Жанна Макарова

Вот про "садовод" - точно! У меня приятельница есть - "бизнесвумен"), у нее несколько своих магазинчиков в Реутове, закупает товар на "садоводе", у себя продает втридорога.
Одной моей знакомой понадобился ненадолго манекен, погуглила - везде очень дорого. Я этой бизнесвуменше звоню, спрашиваю, где взять? - ты ж всё знаешь, торговый человек. . .Ответ прост: на том же "садоводе", за копейки. . .И правда, та съездила и купила.
Там, говорит, всё есть, что хочешь.

Альбина Макаренко

Мы не брезгуем рынками, сэконд-хэндами и социальными магазинами: -) а ещё б/у вещи по обьявлениям можно купить в идеальном состоянии по смешным ценам. я весной взяла огромный пакет со шмотками, абсолютно на разную погоду для двух детей за 1000 р.: -)

!александр !

Раз вы в Москве, поищите совместные покупки. Брендовые вещи (одежду, обувь) покупают по оптовым ценам, получается дешевле чем в магазинах.

Про Авито тоже соглашусь с другими мнениями, можно найти б/у вещи в прекрасном состоянии за полцены или вообще за копейки. Только вчера купила утепленные джинсы за 250р.

Если брать раздельный комбез, то можно обойтись одной курткой и двумя штанами - штаны чаще пачкаются, с курткой как то попроще в этом плане.

У брендовых марок есть всесезонная одежда - один комбез с разными поддевами носится и на демисезон, и на зиму. Тоже экономия получается.

Истам Гайбуллаев

Ищите не дорогую одежду http://www.wildberries.ru/1.2120.Petit%20Patapon и покупайте вещи парами, так будет дешевле. Разумеется, берите вещи на вырост на 1-2 размера больше.

Евгения Асеева

Все зависит от того где вы покупаете одежду) Если бутики детской одежды, то там дорого. А если заказывать в интернет-магазине, экономия очень хорошая получается. Я вот в этом магазине несколько раз заказывала детскую одежду http://musipusimo.ru./category/detskaya-odezhda.html цены у них нормальные.