Воспитание детей
Мамам,которые использовали пустышку для своих деток
В каком возрасте отучили?Как долго?И самое важное-КАК РЕБЕНОК САМ ЗАСЫПАЛ? Нам почти 11 мес-давно уже пора отучить было,но мы все никак!Используем ее 3 раза-два дневных сна+на ночь,если я пытаюсь не давать ее-он встает и уползает,либо если очень хочет спать-возмущается страшно,глаза трет,а не засыпает.
Доче годик. С соской с рождения. Но берёт её лишь для того, чтобы уснуть. Засыпает - выплёвывает.
лучше пусть сосёт, ничего страшного, всё равно, скоро сам бросит, дети, которые не берут соску или рано бросают, далеко не ангелы в поведении, а сосущие как раз более покладистые и смирные
Мои дети отказались от пустышки после 2 лет. В этом возрасте проще уговорить, сказав, что мышка унесла и т. д.
Моя дома бросила в 2 месяца, когда руки научилась в рот засовывать, а на улице в 4 месяца, когда тепло стало и руки от комбеза освободились. Зато до сих пор (2.6 г. ) грызет игрушки и не говорит, только мычит. А у подруги ровесница говорит, но засыпает с соской, просит "дай сосу! ", зато очень спокойная.
Мои дети сами отказались от пустышки в 7 месяцев. Просто старую сгрызли, а новую не взяли. Причем оба, хоть и разница у них большая.
Я свою старшую дочь отучила в 1год и 3 мес. , просто спрятала и сказала что украл котик, немного покапризничала и все.
Старайтесь отучать скорее, может нарушиться прикус, речь. мы просто убрали и заменили резиновыми игрушками для чесания дёсен младенцам.
Нам почти 11 мес не рано ли отучать- он ещё грудной-рефлекс сосать не отучишь, или есть какие то проблемы?
Мы как раз сегодня решили отказаться от соски, нам 1год и 5мес, во время дневного сна уронил найти не смогли, я сказала унесла мышка деткам, нормально заснул, а вот сейчас полтора часа капризничал и все равно заснул, но соску не просил. И мне нравится мнение доктора Комаровского по этому поводу, можете почитать http://www.komarovskiy.net/soska-pustyshka-nav.html, очень интересно. Удачи!
Мы в год отучили. старая была уже плохая, а новую не захотел! Мучились не долго! через неделю уже не вспоминал