Елена Овечкина
Елена Овечкина

А Вам приходилось мстить? За что?

Ма
Мария

Мстить в полном смысле слова - нет. Заступаться за себя агрессивными методами - приходилось. Применяя для защиты инструменты дозволенные, работая в рамках правового поля.

Однако моя самозащита была воспринята как месть и в ответ я получила месть. Справедливости ради надо сказать: я была настроена очень воинственно, моей целью была не только самозащита, но и желание указать обидчику на его место. А это может так сильно задеть самолюбие, что вражда затянется на годы.

В 1 Коринфянам 6 главе задается вопрос человеку, который не хочет мстить и хочет работать над своими качествами: "Почему вам лучше не быть обиженными? Почему вам лучше не быть обманутыми? " Тут имеется в виду, что быть обиженным лучше, чем обижать самому, и отсутствие мести лучше, чем порочный круг. Не всегда мудро настаивать на своих правах.

В Притчах 19:11 говорится: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» . «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:21).

Иногда мудрее просто уйти, не раскрывая рот, не задействуя свои "связи" и не растрачивая душевные силы. В этом больше воли и мудрости, чем в мести, однозначно.

Jaslan
Jaslan

Делать мне нечего, мстить. За меня бог отомстит, я только молюсь и прошу любви и мира. А то, что людей злоба и зависть сгрызает, так это их личные проблемы с их душой и совестью

Anvarjon
Anvarjon

Не мстила никогда. Мечтала, но это оставалось только лишь в мыслях. Не хватает духу спецом сделать человеку больно, прощаю быстро.

ВД
Виталик Демидов

Это только если в детстве и то по мелочам ))

Алена Лазарева
Алена Лазарева

Были действия, которые я предпринимала с целью себя обезопасить. Некоторые могли расценить их как месть, хотя мне эта точка зрения даже и не снилась...)

ЕМ
Елена Мусик

Мысли такие есть постоянно. Но вот приходилось ли, не могу вспомнить, наверное нет.

ТГ
Тома Гроздова

по мелочам и только женщинам, например сказать-да ты поправилась

ДГ
Дмитрий Грязнов

да когда миня пре довали девушки я всегда пророчил им несчастья и они сбывались. одна не могла за муж вытти козлы поподались а у другой выкидеши были.

ДС
Дима Сашин

В молодые годы иной раз пыталась на причиненную неприятность ответить аналогично, но конкретных поступков уже не помню. Потом либо обленилась, либо стала выше этой мелочной суеты, но о мести даже не задумывалась. Хотя.. . Можно ли считать местью, если обидчик обратился ко мне за содействием, а я отказала? такое случалось в зрелые годы.

РП
Регина Попова

Пытался отомстить ненравственным людям. Когда мне было 12, я оставался у старой знакомой отца (Валентины: она жила с сыном и ево женой Надеждой) и я ему мечтал отомстить. Он был хуже поросёнка.

Ро
Роман

если только самому себе, упорно наступаю на свои ошибки)))

Похожие вопросы
А У вас есть ДОМОВОЙ??)) он к вам приходил??
Вот я думаю, мстить ли мужикам за измены, али так, простить?
ктож ему так мстит ? +++
Любите ли вы мстить?
А вы мстите быстро или вынашиваете свою, месть или как я решила мстить и забыла?)))
Мстить или не мстить?
а вы как мстите? фото
Зачем мне мой бывший мстит?
Кем мне приходятся...
Кем приходится?