Люба Пинчукова

Почему если привязываешься к человеку, то он уже тебя начинает меньше ценить?

Виолетта Барбашина

Потому что сковываешь его свободу, начинаешь быть собственником. Кому это понравится? Перестаешь быть личностью, перестаешь проявлять свою индивидуальность и излучаться, растворяешься в другом (пытаешься) . Кому интересно общаться с тем, кто себя никак не проявляет, только ты для него как объект поклонения (образно).

Игорь

Между привязанностью и навязчивостью тонкая грань. Надо уметь отличать одно от другого. К примеру, быть просто привязанным к человеку это одно, а постоянно навязывать свое общество - это совсем другое. Возможно, ему просто это не надо...

Елена Зубкова

Потому что чувствуешь свою власть над ним, он уже твой, сдался, и сразу пропадает интерес

Павел Тюрькин

Попробуйте на себе подобную "привязку" и поймете.