Ол
Оленька

камеры видеонаблюдения в реанимации

Ребёнок лежит в реанимации. в палате установлены камеры видеонаблюдения.. при посещении ребенка меня тоже снимают. Имею ли я право отказаться от съёмки меня и моего ребёнка

Саня Скворцов

они даже охранника в палату могут поставить, они за ребёнка отвечают

Роман Филиппов

Реанимация. Вам не шуточки прибауточки.

Индивидуальный Пошив

А вы что, агент иностранной разведки ?

Стася Иванова

В данной ситуации установка камер вполне законна - она не нарушает прав вашего ребёнка, если трансляция с этих камер не ведётся в открытый доступ, а используется строго в рабочих целях - иногда бывает необходимость отследить действия персонала (и, кстати, за родителями - уж если их допускают в такое отделение, тоже иногда нужно следить - люди бывают разные) , адекватность оказания медпомощи и т. п. Вы же, если не желаете быть в зоне камеры, можете отказаться от визитов к ребёнку - на процесс лечения это никак не повлияет.

Анна Яновская

Легко! Пишете заявление-отказ на имя глав. врача и свободны.