Валерия

Материнская плата часто не видит видеокарту

часто при включении компьютера монитор подсоединяю к разъёму видеокарты но монитор не включается и из-за этого переставляю его на материнку. Проблема в том что когда монитор подключен к материнской плате системный блок работает без видеокарты ( только при помощи встроенной в материнскую плату ). В таком режиме во что-то поиграть не возможно, а через видеокарту получается подключить очень редко каким-то загадочным образом.
видеокарта ati radeon hd5570 2gb

материнская плата asrock

когда подключён через материнскую плату в видеоадаптерах пишет NVIDIA GeForce 7025/NVIDIA nForce 630a

драйвера на ati стоят, но когда включена встроенная видеокарта от материнской платы пишут ошибку. Как отключить встроенную видеокарту?

Саша Topsecreat

Устанавливаем драйвера на видяху. Если стоят, то идем в биос и отключаем видяху материнки или процессора, если есть такая поддержка.