Татьяна Пепелина

Почему электродвигатель (однофазный) не набирает обороты? или не развивает полную мощность?

Atosik

В электротехнике и электроэнергетике бывает только два вида неисправностей: контакт и неконтакт!
Смотря какой однофазный двигатель. Бывают разные виды однофазных двигателей. Следовательно и причины разные:
от неправильной схемы включения до банального отсутствия контакта в одной из обмоток или неисправности конденсатора.

Светлана Пурыгина

срок годности, запахнет - выбросишь

Нина Кукуева

1) Слишком большая нагрузка на валу;
2) Неправильное подключение;
3) Неисправность двигателя.