Алла

химия 8 класс как узнать количество энергетическх уровней у элементов пятой, шестой, седьмой и восьмой групп?? ?

Оксана Гусева

Для этого надо иметь ХОРОШУЮ таблицу химэлементов Менделеева.
В ней кроме атомного веса и расписано распределение по уровням.

Например, 5-ая группа Фосфор - вес 15 и по уровням 2+8+5, 6-ая группа Хром 24 или 2+8+13+1, 7-ая группа Бром 25 или 2+8+13+2