Павел Буцан

Химия восьмой класс.

Помогите с решением 3 варианта с 4 по 9 задание)) Химия у нас в школе до этого учебного года была не супер, а теперь новый педагог требует невозможного за короткие сроки

http://otvet.mail.ru/question/80281674/

Светлана Сорочинская

4) NaCl - хлорид натрия, AgBr - бромид серебра
5) Mg3(PO4)2 - фосфат магния, MgBr2 - бромид магния
6) названия сверху вниз: хлорид натрия, гидроксид магния, оксид бария, гидроксид железа (II), фосфорная кислота, гидроксид калия, бромоводород, оксид серы (IV), оксид меди (II), бромид серебра.
7) основания: Mg(OH)2, Fe(OH)2, KOH. Все эти вещества являются основаниями, потому что в них содержится одна или несколько гидроксогрупп (ОН) , связанных с атомом металла
😎 2H3PO4+3Mg(OH)2=Mg3(PO4)2+3H2O
2H3PO4+3BaO=Ba3(PO4)2+3H2O
2H3PO4+3Fe(OH)2=Fe3(PO4)2+3H2O
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O
3NaCl+H3PO4=Na3PO4+3HCl
3AgBr+H3PO4=Ag3PO4+3HBr
9) 2KOH+SO2=K2SO3+H2O, также все предыдущие уравнения,
AgBr+KOH=AgOH+KBr