Лена Барышева

Как узнать напряжение в сети? Выбивает пробки постоянно, , приходится в темноте с фонариком ходить по квартире, чтобы

вскипятить чайник, мощность 1800, чтобы вскипятить чайник. Или возможно какая др. причина. Пожалуйста, подскажите

Автоматы 25А и стоят! Включенными остаются холодильник, тв, - энергосберегающие, и комп.
Розетки новые с заземлением.

Возможно не верно я сказала про напряжение (не оч понимаю разницу между напряжением и мощностью) , но имела в виду, что возможно недостаточно напряжения / мощности поступает в квартиру, например, если вдруг кто то из соседей подключился.

Аленка Лысенко

Пробки то выбивает не напряжение сети, а ее нагрузка, ваш чайник или все.
вместе.

Олеся

фигня такая покупается, которая показывает это напряжение. типа такого Устройство защиты (БАРЬЕР)

Pavel Yurevich

Вероятнее всего, вместе с чайником включены другие мощные приборы - нагреватель, микроволновка, стиралка, и тп. Вот пробки и не выдерживают

Anna Kovaleva-Miloradovich

Поставьте автоматы 25А вместо пробок.

Милан Макаров

на пробках ЧТО написано?
если 6А или 10А, то заменить на 16А
либо проводка где-то коротит

СКОРЕЕ всего причина-
чайник греет провод от розетки, до розетки или свой, происходит КЗ и выбивает автомат
где-то хреновая изоляция

Роман

и совсем не надо узнавать напряжение.

Фаина Эдильбаева

Пробки были при Сталине, сейчас автоматы. Причина, где то слабый контакт который подгорает. Или в розетке или в распределительной коробке или в эл. щитке. Розетку заменить, контакты в щитке зачистить от нагара, хорошо зажать и затянуть. То же самое сделать и в коробке, автомат тоже может испортится со временем. Вообщем если не устранить проблему то скоро вообще без света останешься.

Татьяна Маркина

Чайник мощностью 1800 Вт потребляет ток 8 ампер.

В большинстве квартир во избежание обугливания скрытой проводки и последующего пожара ставят пробки на 5 ампер.

Вывод: либо надо рискнуть и купить пробки-автоматы на 10 ампер (но только не 25 ампер! ) , либо купить нормальный чайник мощностью 1000 Вт или меньше. Кипятить он будет вдвое дольше, зато проблем не будет.

Александр Мерзляков

пробки выбивает не из-за напряжения в сети, а из-за того что при подключении мощных эл. приборов течёт большой ток, его можно посчитать зная мощность прибора P(мощность) = U(напряжение) * I(ток)
U можно взять 220V, оно конечно может колебаться но думаю не сильно, ГОСТ-ом прописаны возможные отклонения, по моему в пределах 5% то есть +- 10-15V. Исходя из этого можно посчитать какой максимальный ток у вас потребляется.

Например если суммарная потребляемая мощность 3000 Ватт, то ток в момент потребления такой мощности будет течь 13,6 Ампер.

Лучше заменить ваши пробки на соответствующий автомат, они вроде бывают на разные токи (5,10,25 Ампер) то есть он будет отключаться когда через него ток потечёт больше заявленного.

Можно конечно и пробки переделать таким образом, подобрав перемычку из нужного материала и сечения, но точного попадания не будет наврено)) )
И это конечно всё хорошо, но слишком большой ток пропускать не надо!! ! иначе автомат или пробки выбивать не будет, а вот проводка где то погореть может, так что тут надо найти золоту середину, точно зная какая проводка у вас разведена в помещении.

Eлена Сорокина

А может у Вас выключается ДИФ автомат или УЗО (они шире обычных, рычажок с краю и есть кнопка "TEST") они реагируют на утечку на землю/корпус в случае не качественной изоляции, т. е. защищают Вас от удара током. Возможно где-то нарушилась изоляция, попала влага и т. д.