Александр Хаманов

В электро сети постоянный сбой напряжения.

Элприборы отказываются работать. Электрика может пропасть на короткое время или на часа 2. Аварийка приезжает и не находит причину. И это во всех квартирах парадного. Может кто то встречался с такой проблемой.

М*
Макс *********

поднимите договор электроснабжения, там должно быть прописано качество электроснабжения. т. е. очевидно качественной электроэнергии у вас нет, а следовательно можно не платить, это раз, а два это потребовать возмещение за сгоревшие приборы по акту диагностики экспертизы. что у вас там за деревня такая? давно такого не встречал.

Denis

Ну если свет отключаю, то странно как то, что б электроприборы работали. А вопрос просто так, или наладить собираетесь? Проблема слабая подстанция, от перегрузки выбивает. Решение - смонтировать новую мощную. Вопрос - а на какие деньги.

Александр Горбачев

"Аварийка" не может разобраться".
Меня смущает данная фраза в Вашем вопросе. Ведь "аварийка" устраняет экстренные неполадки, глубоко в проблеме не разбирается.
В Вашем ЖЭУ что нет нормального электрика?
Приведу Вам простой пример, связанный с "аварийкой". У нас в подвале полопались старые чугунные канализационные трубы и вся гадость перла соседки с первого этажа в квартиру. Мы живем на втором этаже, наше терпение лопнуло, была дичайшая вонь в подъезде и наша квартира обратилась в ЖЭУ. Когда в подъезд пришел инженер по работе с населением, эта соседка ему сказала и мы это лично слышали: "Я всегда "аварийку" вызываю. ". После ее этих слов нам лично стало смешно потому что ясное дело, что "аварийка" не будет менять старые негодные чугунные канализационные трубы. После обращения в ЖЭУ нам их в подвале заменили, соседка прекратила захлебываться фекалиями.
У Вас аналогичная история. Вам не нужно звонить постоянно в "аварийку", а обратиться с данным вопросом в свое ЖЭУ, еще лучше будет, если Вы это сделаете в письменной форме в двух экземплярах и соберете подписи жильцов всего подъезда. Отдадите это в свое ЖЭУ секретарю под роспись, она эти документы зарегистрирует, один экземпляр останется в ЖЭУ, а второй у Вас на руках, что Вы обращались. На эту Вашу жалобу максимум в течение месяца они Вам должны дать письменный ответ и устранить данные неполадки. Если не поможет, то эту же жалобу также пишите в двух экземплярах в прокуратуру, в жилищную инспекцию, в администрацию города, тем более у Вас Киев, а не глухая деревня. Кто-нибудь Вам обязательно тогда поможет дело сдвинуть с мертвой точки и сразу найдут и устранят неполадки.

"Аварийка" = "скорой помощи", которая также не лечит, а только оказывает экстренную неотложную помощь при критических состояниях здоровья, не дает больничных листов. А лечиться Вы уже идете к своему участковому терапевту. Точно также и с "аварийкой".

Удачи Вам!!!