Денис Ким

Как сделать так, чтобы пробки не выбивало

В доме выбивает пробки ТОЛЬКО при нагрузке выше 1-1.5 квт, такие нагрузки происходят только тогда, когда кто-то есть дома. Дом старый, но проводка нигде ни разу еще не воняла. В общем интересует можно ли заставить пробку не срабатывать вообще? Либо как-то запитать самому отдельную розетку для подключения девайсов, "кушающих" много напряжения.

стоят на 16

Анна Зверева

Автоматические пробки есть на 6,10,16,25 Ампер.
Пока еще есть в продаже.

Купите на 16 или 25 Ампер и будет вам счастье!

Мария Игоревна

Не нагружайте электросеть дома свыше 1 кВт. Или меняйте проводку.

Анюта

Что на 16 А выбивает? У меня в гараже сварка и автомат на 16 А держит. Поставьте нормальный автомат, а не пробки сомнительного качества.

Лана Беликова

На самом деле надо радоваться, что срабатывают Автоматы (пробки) защиты, а не горит соединение в коробке где-то на чердаке. Задача немного шире, чем Вам кажется. Надо проверить на предмет а) соответствия сечения провода б) состояния изоляции провода в) надежности всех соединений - проводки от общей линии (столба, этажного щитка) до Вашего счетчика. Далее от счетчика через отдельный автомат 16 А провести линию к отдельной группе "силовых" розеток. Хорошо бы ещё поставить УЗО. После этого можете спать относительно спокойно.