Елена Санатуллина

Какое ружье лучше ИЖ 12 или ИЖ 27. Плюсы и минусы

Барбос Арчеев

Пользовался и тем и другим. По сравнению с ИЖ 12(64г) ИЖ 27 90-го года -сверленый ломик на лопате. Стволы ИЖ 12 очень хорошо были спаяны. Ствольный блок выдерживал давление 80мПа- можно было репу не морщить со взвешиванием пороха. Самый главный для меня плюс-НЕ автоматический предохранитель как на ТОЗ 34.Дробь с обоих стволов укладывал очень кучно. Вот патронник у этого экземпляра был строгий-пользованные папковые гильзы после выстрела иногда хреново выходили. Да и стволы тоже строгие- каждый по 18.2мм. Других минусов у него я не нашел.

Анастасия

У меня ИЖ-27, 90-х годов, у друга ИЖ-12, 60-х годов. День и ночь. Качество исполнения и бой у ИЖ-12 гораздо лучше.

Ри
Ринат

Как говорят, чем глубже в Советский союз, тем лучше. У моего товарища иж-12 очень доволен. При осмотре отличий от иж-27 не обнаружено. Так что выбор за тобой...

Татьяна Сокальская

Технических отличий практически нет. Качество у иж-12 выше.

Рустам Галимов

Качество лучше однозначно у модели времён СССР. Тогда за брак - могли и расстрелять, а сейчас такого слова то и нету наверное - всё один брак.