Лаура Сариева

Тоз или Иж? Что лучше купить: Тоз-34 или Иж-27?

Екатерина Мельконовицкая

Когда то владел обеими. У ТОЗ 34 куча была чуть по лучше. Правда лопнула пружина на нижнем. А они у 34-ки особенные. Долго искал. ТОЗ 34 продал из за покупки полуавтомата, а Иж 27 поменял, с доплатой на ИЖ 12 в идеальн. состоянии. Обе вертикалки вполне нормальные. Совет ты знаеш и сам: возьми у кого нибудь и поэксплуатируй на нескольких охотах и одну и другую. Тебе сердце подскажет, которая из них твоя...

Александр Косов

Согласен с Анатолием. Могу добавить что при ремонте шарнира ИЖ-27 выигрывает и у ИЖ-27 канал ствола по номиналу 18,4мм а у ТОЗ-34 по номиналу 18,5мм.

Виктория

Я советую ТОЗ-34 (у меня 23 года) оно легче, прикладистее, цевье не усыхает и не разбалтывается, на вид поэстетичнее будет, бой хороший, пружина лопалась один раз за все время, но дерево можно и нужно сразу красить и стянуть болтом приклад у ствольной коробки (я не стягивал и малек болтается).