Аликрам Новрузов

Долго ли лечится дизбактериоз у ребенка ??

мы уже лечим 2, 5 месяца, нам 4 месяца и лучше вообще не стает (может быть так у кого небудь было ???Расскажите пож

Екатерина Абрамова

а может вы лечите от того, чего не существует????

Полина Маркалова

в таком возрасте дисбактериоз- понятие мифическое, если ставят такой диагноз- это выкачка денег. в таком возрасте у ребенка дозревает пищеварительная система и чем меньше вы этому мешаете, тем меньше имеете проблем. . .Достаточно придерживаться правильного питания матери при ГВ или правильно подобрать смесь по возрасту.
а вы этот придуманный дисбактериоз будете до школы лечить...

Нурланltnurik

http://www.youtube.com/watch?v=xXc6F--Sla0
Это ссылка на передачу Школа доктора Комаровского, тема Дисбактериоз. Пожалуйста от начала до конца внимательно посмотрите, если что-то не поймете еще раз пересмотрите. И не мучайте больше ребенка.

Andrews Andrews

Запомните 1е, с целью в дальнейшем сберечь нервы и не залечить дитя, от несуществующих болезней, до хроники. Педиатр существует для того что бы выписывать справки. Всё. Если у ребёнка проблемы со здоровьем, нужно идти к профильному специалисту или просить у педиатра направление к профильному специалисту. В вашем случае, это неонатолог, специалист по детям до года и гастроэнтеролог. Лучше сходить к парочке врачей и если их версии сходятся, приступать к лечению. И 2е главное, младенчество это не болезнь, это нужно пережить. Мелкие дети орут, у них болят животы, режутся зубы, бывают нарушения стула, сна и пр. , и это нормально. Это не значит что если у ребёнка кровавый понос нужно забить, нет, нужно звонить в скорую, но бежать с каждой засрашкой цвет и консистенция, которой вам не нравится к доктору тоже не стоит. Особенно, если что-то не нравится только вам, а у ребёнка всё прекрасно.

Наталья Агеева

Вы удивитесь, но доподлинно не известно, какие бактерии и в каком количестве должны жить в кишечнике маленького ребенка, поэтому и лечить это "заболевание" крайне сложно! Часто дисбактериоз - это ответ уставшего педиатра надоедливой маме: виноваты, мол, бактерии, их и лечите! Так проще, чем полноценно разбираться в ситуации и консультировать относительно правильного ухода за ребенком и правильного питания для мамы и малыша.

Александра Решетникова

в 1,5 месяца пропили Лактазар в течении месяца, все наладилось! У знакомыз Лактазар не помогал, они лечились Линексем но подольше, она его замучила по больницам таскала анализы сдавали, все препарат подбирали! Моя сестра лечилась с месяц Бифидумбактерином и в детстве мама ее этим же лечила!
Возможно вам не подходить раз так долго не можете вылечить, надо пробовать другие бактерии содержащие препараты!

Ек
Екатерина

может, лечитесь неправильно?
моему племяннику очень помог Хилак форте и ещё готовили ему напиток типа кефира - наринэ (сухую живую закваску) покупали в аптеке и на ее основе делали. помню, муторное было дело. . но помогло.

Олег Юрченко

давайте ребенку Лактобактерин или Бифидобактерин 2-3 раза в день

Любовь Примаковская

Лечили с 2,5мес. до года (дисбактериоз после антибиотиков) . после года само всё прошло....