Влад

Стоматит-долго ли лечится у ребенка?

Сегодня вызвали скорую ребенку, выяснилось что у дитятки -стоматит. Ребенку год всего. прописали много чего. А так как я кормлю немного грудью, заметила что и меня вылезла какая-то фигня на околососковом кружке. что и это может быть? просто грудь болит, сцеживаться больно. чем лечить? И сколько дней лечится в среднем стоматит у ребенка? Кто лечил уже-подскажите.

Лена Барышева

Раствор Нано-Серебра, противопоказаний нет и маленькому можно и Вам.

Нурланltnurik

Отложи в сторону все выписанные лекарства и не занимайся ерундой. Простейшее средство - облепиховое масло. Как следует смазывай у ребёнка во рту больные места. Ватную палочку макни в бутылку с облепиховым маслом и промазывай всё во рту. Можешь и грудь себе промазать - вреда не будет. Мажь через каждые два-три часа, пока не пройдёт боль ( естественно, на ночь делай перерыв).

Александр Александров

если запустили то долго, но вообще 2 или 3 недели

Татьяна Телегина

в идеале-недели 1,5.начали давать антибиотик, а уже после появились язвочки во рту. я протерала содовым раствором, а затем или ромашкой, или стоматидином разведённым.