Ангелика Дашкина

У ребенка стоматит чем лечить?

Диана

Мы только что поправились. У нас был герпесовый стоматит. Ребенку 1,4. Советую сходить к стоматологу. Они определят, какого рода стоматит. Если вроде нашего, то еще и противовирусные надо будет принимать. А если обычный стоматит, то пишу, чем нам доктор говорил мазать, нам помогло: КРЕПКИЙ (как заварка) настой трав шалфей+ромашка - им обильно промыть полость рта (марлю на палец намотайте и обильно смочив обработайте) . Можно так же пустышку в этот раствор мокать, но им при стоматите больно ее сосать, они вроде хотят, начинают сосать и начинают плакать, т к больно. .
После обработки данным настоем - оксолиновая мазь. так же, марлевым тампоном пройти по все полости рта.
Перед едой нам говорили мазать холисалом. Помогает унять боль и ребенок хоть что-то ест.
Из народных методов: стоматолог посоветовал СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ сок зеленого винограда. Так же обрабатывать. Но у нас на виноград аллергия, поэтому не стали.
Белок куриного яйца. Только СВЕЖЕГО, ДЕРЕВЕНСКОГО. , не в магазине которое!! ! Белок взбить и пеной обработать. Хорошо затягивает.
Авокадо. Говорят, хорошо затягивает, но мы не пробовали.
Гексорал, тантум верде, винилин - пробовали, эффекта НОЛЬ.
Здоровья вам и вашему малышу!!!

Вера

мы лечили гомеопатией, вызвали врача, через 2 дня рана зажила во рту.

Самал

Стоматит обычно лечут зелёнкой. сто працентов поможет. Мажьте прямо на стоматит и не бойтесь, что ребёнок будет зелёнку облизывать это не вредно.

Принцеса

лучше стоматология поверьте мне хватило народной медицины ))

Катя

Сам пройдет, не вздумай вестись на докторов, антибиотики имею в виду! Это "кандидоз", бацила такая, он доджен родится внутри! У каждого с рождения, типа ветрянки у детей!

Юлия

Нам стоматолог назначал: Нистатин1т развести в 1 ампуле витамина В12 и этим обрабатывать рот. Содой полоскать. что то обезбаливающее обязательно.

На
Наталья

Пойдите к стоматологу, очень уж у дочки разошелся стоматит от народных средств. Запустили, потом даже сама уже идти не могла, на руках несли. А. казалось бы, обычный стоматит.

Ан
Анастасия

У сына стоматит появился когда ему 3 мес. было, а т. к. я категорически против всякой химии- воспользовалась старым народным средством-медом! Макала пустышку в растопленный мед и давала ребенку утром и вечером, за 2 дня все прошло. Если ребенок большой и обходится без пустышки-просто смазывать полость рта медом несколько раз в день. НО!!!! Будьте осторожны, т. к. мед считается аллергенным продуктом!! ! Если Ваш ребенок склонен к аллергии-не рискуйте, воспользуйтесь лекарственными средствами из аптеки, фармацевт подскажет какими.

Юлия

Хлоргиксидином полоскать

Диана

метрогил гель хорошо помогает

Гу
Гульнур

Спрей Гексорал. В аннотации как раз стоматит есть в показаниях.