Г.
Гузель .......

чем лечить стоматит у ребенка 3-х лет?

Ольга Пасечная

Смотря чем он вызван, т. е. какой бактерией или грибком. Но так как ребенку антибиотики противопоказаны, то советую лечить раствором обычной хлебной соды, примерно 1 грамм на стакан кипяченной воды, полоскать рот после еды, но желательно почаще.

Мария Черных

Полоскание ромашкой каждый час и после еды. Смазывайте ротовую полость облепиховым маслом три раза в день. Один раз в день можно смазывать оксолиновой мазью, а также вокруг рта. Если элементов немного, то можно прижечь сильным раствором марганцовки.

Наталья Тенькова

Я лет в 8 болела, аптечные лекарства не помогали, и меня очень быстро вылечили полосканием раствора медного купароса. На вкус гадость жуткая, но помогла очень быстро. Где продаётся, не знаю.