Юлечка Мусатова

атопический дерматит. девочки у кого у ребенка был атопический дерматит! чем лечили и как долго?

Иван Сараев

Дочери мазали всем чем можно, помогал только бипантен, пантенол. Сыну мажем элиделом, помогает

Wladimir

Нам поставили такой диагноз, но лекарства не помогают. Только диета (без шоколада и минимум сладкого) и ванны из трав. Еще помогает Фукорцин - смазываю сыпь и зуд снимает. И бифидобактерии пьем. Кефир был бы лучше, но моя его не любит.

Кодиршо Рахматшо

он не лечится. Исключите аллерген и он сам пройдёт.

Омилжон Хусанов

да не лечится он, сама всю жизнь с ним мучаюсь.. . строгая диета только помогает.
и себе и дочке мазала пораженные участки кожи кремом атодерм ( от биофармы) - эффективнее ничего не встречала, и главный плюс, что это средство не гормональное! еще бепантен помогает немного.

Александр

У моей дочке (2,3г) тоже диагноз атопич. дерматит. Диета (сдали кровь на аллергены, теперь знаем что нельзя, а что можно), конфеты трескает, даже диатеза на них нет, а на то что я даже подумать не могла, на то были высыпания. Переодически принимаем бифидобактерии, мазь протопик. Новый продукт даём и смотрим высыпет или нет, если высыпает, то отменяем. А вообще гастроэнтеролог сказала, аллергенный продукт давать не чаще, чем раз в неделю, чтоб иммунитет вырабатывался, организм привыкал. Так и делаем, вот уже 4 мес ни одного прыщика и покраснений нет, кожа чистая.