Наиль Каюмов

У кого получилось победить атопический дерматит у грудничка? (+)

Получилось ли безмедикаментозно, диетой? Через какое время у ребенка пропали проявления? На что оказалось? Мне педиатр рекомендовал только диету, 2 недели, а толку ноль. Я уже готова требовать лечение. Или все же это нужно перерасти как колики? Кто не сталкивался с этим, пожалуйста, не пишите, не портите статистику!:)

Ирина Кох(Волкова)

Одной диетой тут не отделаешься, нужно лечить дизбактериоз, тогда и дерматит пройдёт. Обычно он прогрессирует на это фоне. Если кормите грудью, то может и перерасти как вы говорите, а если нет, то так и будете мучиться. Попробуйте подавать хелак форте, если ребёнку есть 2 месяца.

Анастасия Рыбачук

Вы не пишете возраст и тип питания, без этого не дать совета, я врач