du
dub322

Подскажите, у ребенка атопический дерматит.

мы на грудном вскармливании (вечерами иногда приходится кормить смесью, т. к. учусь) , ничего аллергенного стараюсь не есть (про сладкое и молоко вообще забыла уже, а так хочется=(((. врач советует есть одну гречку (конечно же не могу во -первых молока меньше становится ребенок нервный, я нервная, что голодная... короче не вариант) может кто сталкивался с такой проблемой подскажите. Причем до 2х месяцев ела почти всё и ничего не было, а тут как посыпало и не проходит... может смесь которой прикармливаем сменить (кормим нутрилоном, и на какую) , или кремами гормональными начать мазать, что делать вся измучилась и ребенка измучили эти высыпания, все щеки расчесал... 😞

Елена Коннова

может у него аллергия на холод... кто ж знает. А смесью с рождения прикармливаете или вот недавно начали? Если недавно -то на смесь может так быть.
А возможно банально перекармливаете...

Денис Павлов

Есть такая мазь - радевит. Она на основе витаминов А, Е и Д. Так вот, пока беременная хожу, периодически появляется атопический дерматит. До берем. помогали только гормональные мали типа локоида. Сейчас их не желательною Открыла для себя эту мазь - только ей и спасаюсь! В противопоказаниях кажется нет детского возраста. Попробуйте!

Евгений Бехтерев

мазать детским кремом щечки
выяснить отчего аллергия
а смесь можно заменить сцеженным заранее молочком
его можно хранить в холодильнике день

Ирина

купите гиппоаллергенную смесь!