Виталий Попов

Нормально ли то, что 3-х месячный ребенок без мамы даже на 20 минут не хочет оставаться?

с другими родственниками

Мария 89

Это он сам тебе сказал?

Наталья Голодаева

Дети разные. И это НОРМАЛЬНО!! ! До 3 лет большинство из них страшные "мамошики". Значит, для Вашего ребенка чувство безопасности связано с наличием мамы на горизонте.

Sa
Sajidam

за своим последнее время это же замечаю. раньше с папой мог продержаться без плача 2 часа, а сейчас полчаса максимум, дальше благополучно передает мне на руки и дите успокаивается

Надежда Иксанова

Мама для него главное в это время...

Слава Юркин

у меня со вторым ребенком такое было, где-то в 3-4мес (правда до того этого не наблюдалось) , я даже на прогулку когда с ней выходила одно время даже на пару метров не могла отойти, она тут же сирену включала: ) Видимо это такой возраст когда малыш более сильней осознает кто такая мама и понимает что она его ВСЕ:)) )
Потом пройдет, не переживайте:)

Имран Кхан

Это капризы. Просто не обращайте внимания. Занимайтесь своими делами.

Екатерина Зорина

ну так приучать надо

Оксана Мерзликина

зависит от того насколько ребёнок к маме привязан. оставляю с папой, а когда прихожу ребёнок радуется.

Надежда Щелкунова

Приветик!!!! а почему? плачет? истерику закатывает? а если б им покачать его, успокоить? раньше оставляла?

Оксана

Если он этих родственников видит раз в неделю - то это нормально. Ежедневное общение по чуть-чуть - и он начнет им доверять и постепенно будет оставаться на более долгое время.

Валентина Калайгерда

Нет. Набаловали или болеет. Наша когда заболевает с рук ни слазит и бабушку ни признает. только папу, но лучше маму.

Иг
Игорь

до сих пор не остается - 2 года нам

Евгений Кучеров

сложнее когда двухгодовалый от себя не отпускает...