Axtam Yunusov

что посоветуете почитать на подобие: орудий смерти, адские механизмы, дампир?

голодных игр и персси джексон

Mirlan Koshokov

Джеймс Дэшнер. Бегущий по лабиринту (Бегущий по лабиринту. Испытание огнём. Лекарство от смерти) . Ордер на убийство/ Тотальная угроза (приквел к этой трилогии)

В. Рот. Дивергент. Инсургент. Аллигент

У. Голдинг. Повелитель мух

Кассандра Клэр. Орудия Смерти (Город Костей. Город Праха. Город Стекла. Город Падших Ангелов. Город Потерянных Душ)

Рик Янси. Пятая волна

Kirk Masaloff

"Академия вампиров" Райчел Мид

Евгения Енот

Присвоенная, Подарок вампира, дом ночи, во власти вампира, морганвильские вампиры, вампиры правят балом

Александр

Серии "Царство ночи", "Дневники вампира" Л. Смит