Елена Кадлен

На́рсил (синд. Narsil) — знаменитый меч в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина.

Название На́рсил (Narsil) содержит в себе элементы nar и sil — квен. «огонь» и квен. «белый свет» [4], отсылка к Солнцу и Луне. (Anar и Isil). Как очевидно - это одна из Сил Господних, в Нарнии - это Аслан, т. е. Лев. Кстати Льюис и Толкиен были друзьями.

Как Вы думаете, языки, если смотреть с точки зрения транс-лингвистики, английский и русский похожи?

Алла С

Нет, это совершенно разные языки, хотя можно допустить, что корни у них общие..

Вера

Чё такое транс-лингвистика?