Екатерина Бурдукова

Можно ли из книг Толкина состряпать "священное писание", если толковать все иносказательно?

Ан
Андрей

священное писание можно состряпать из всего, попробуй, да пребудет с тобою Сила))))

Татьяна Глазкова

Можно, и из "Курочки Рябы" и "Колобка",ведь сделали из "Капитала")).

Анна Галайда

нет, Толкиен был христианином и не претендовал на то чтобы его книга стала священной.

Толян

он так и сделал, вообще теперь на этом методе созданы целые фэнтази сообщества, типо готов и подобных эзотерических практиках, только многим в обыденной серости и примелькавшихся образах хочется видеть волшебство, это как ночью в лесу видишь вместо пня, гнома выжидающего богатыря

Альбина Макаренко

Это и есть священное писание, при чем единственное истинное.

Ан
Анастасия

Да легко. И даже иносказания не потребуются.