За
Заноза

Где в священных писаниях указывается о возрасте земли? Можно сылку на стихи книги?

А не просто сказать, что земле 6-7 тысяч лет

Дмитрий Ладанов

глупо вычислять ее возраст, тогда законы физики могли быть и скорее и были д р у г и е

Елизавета Первова

Нигде в Библии не говорится о возрасте земли, но о возрасте человечества - да. Никому не известно, сколько лет земле, и поэтому даже когда ученные ошибочно говорят о возрасте земли, никто не может доказать достоверность, но и не может опровергнуть эту информацию, п. т. ч. нет точных данных. Хотя это не играет никакую роль в духовном развитии человечества, т. е. возраст земли, но возраст человечества - да. Поэтому можно обращать внимание на более важные вопросы из Библии.

Oksna

У-у какой дотошный! 🙂
Уважаю, я сама такая же и к Библии у меня прежде всего литературный интерес.
Так вот, точной даты создания неба и земли нет, но еврейское летоисчисление (то, что ведётся от даты сотворения мира 7 октября 3791 г. до н. э. ) опирается на простую арифметику: 5 дней + сумма дат жизни Адама и его потомков, естественно, с учётом того, кто и кого на каком году "родил". 🙂
Понятно, что всерьёз к такому подсчёту относиться нельзя.

Маргарита Васильева

Земле вобщето чуть болше на сотку другую миллиардов

Елена Харитонова

У тебя совсем крыша едет, что ли?

Лариса Феофилова

Скорее всего высчитывали по возрасту упомянутых в Библии...

Татьяна Жаркова

Поисковиком пользоваться не умеете?
Лита Коснер, "Почему согласно Библии возраст Земли – 6000 лет? " быстро находится при желании и over 9000 материалов креационистов и теологов по обозначенной теме.

Владислав Рудман

А зачем эта глупость? Завтра попы скажут, что Земле 12 лет, а всё что раньше - дьявольский глюк...

Elena {{{{

У Бога один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день.. .
Судя по тому, что седьмой день продлился 7500 лет, можно посчитать возраст земли - 7500х7= 42 500 лет. Сорок две тысячи пятьсот лет.

Юрий Мелешкин

Нигде в Библии не говорится о возрасте земли, но о возрасте человечества - да, около 6 000 лет

Сергей Владимирович

Вопрос интересный. Есть разные мнения относительно возраста земли. Вот несколько статей, которые могут прояснить этот вопрос. Если еще актуально:

Возраст земли и наука: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-vozrast-zemli-imeet-znachenie-k.html

Какой возраст земли согласно Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kakoj-vozrast-zemli-tysyachi-ili-milliardy-let.html

Почему вообще важен возраст земли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kakaya-raznitsa-kakoj-vozrast-zemli.html